コンクール経歴 Awards

首藤 明珠

首藤 明珠

2019年
JAPAN Ballet Competition in 京都 小2小3の部 奨励賞
第8回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA プレジュニア部門 2位入賞
第13回京都バレエコンクール P.B.K 小学2年生以下の部 7位入賞
2020年
第1回 Victoire Ballet Competition 京都 バレエシューズAの部 優秀賞
Victoire Ballet Competition 京都 小学2.3年生の部 優秀賞
Victoire Ballet Competition 大阪 小学3.4年生の部 奨励賞
第14回京都バレエコンクール P.B.K クラシック部門 小学3.4年生の部 敢闘賞
段田絢音

段田 絢音

2020年
Victoire Ballet Competition 京都 バレエシューズBの部 努力賞
稲荷 彩華

稲荷 彩華

2019年
第9回わかやま全国バレエコンクール バレエシューズⅡ部門 出場
第13回京都バレエコンクール P.B.K 小学3.4年生の部 入選
2020年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小4小5の部 努力賞
JAPAN Ballet Competition in 京都 小4小5の部 努力賞
第14回京都バレエコンクール P.B.K クラシック部門 小学5.6年生の部 出場
深澤 咲貴

深澤 咲貴

2019年
第9回わかやま全国バレエコンクール バレエシューズⅡ部門 努力賞
2020年
第1回 Victoire Ballet Competition 京都 バレエシューズBの部 奨励賞
YAGP2021 プリコンペティティブ部門 クラシック 出場
原田 桃杏

原田 桃杏

2019年
第13回京都バレエコンクール P.B.K 小学3.4年生の部 入選
2020年
Victoire Ballet Competition 大阪 バレエシューズCの部 奨励賞
第14回京都バレエコンクール P.B.K クラシック部門 小学5.6年生の部 敢闘賞
ロンターレチャンニズ メイ

ロンターレ チャンニズ メイ

2020年
Victoire Ballet Competition 大阪 バレエシューズCの部 5位入賞
YAGP2021 日本予選 クラシック プリコンペティティブ部門 ファイナリスト
・スイス国立チューリッヒダンスアカデミー短期
近藤 凛奈

近藤 凛奈

2019年
第9回わかやま全国バレエコンクール バレエシューズⅡ部門 努力賞
2020年
第1回 Victoire Ballet Competition 京都 バレエシューズBの部 奨励賞
金ヶ江 七葉

金ヶ江 七葉

2019年
JAPAN Ballet Competition in 京都 小4小5の部 奨励賞
2020年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小4小5の部 努力賞
JAPAN Ballet Competition in 京都 小6中1の部 努力賞
政野 愛佳

政野 愛佳

2019年
第118回 NAMUE 大阪 小学校高学年部門 入選
第2回 Victoire Ballet Competition 大阪 小学生の部B 8位入賞
ミュンヘンサマーワークショップ2019 参加
ミュンヘングランプリ参加権受賞
短期研修参加権
・チェコ国立プラハコンセルバトワールバレエアカデミー
・ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
第13回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 4位入賞
LETO BALETA Summer Ballet Camp スカラシップ受賞
Grand Ballet Competition in Europe2020 参加スカラシップ受賞
ミラノ・スカラ座ロレッタ アレクサンドリスク先生ワークショップ
ミラノ・スカラ座ワークショップ参加権獲得
2020年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小6中1の部 3位入賞
矢頭早弓 審査員特別賞
キーロフアカデミーオブバレエワシントンD.C.2020サマーインテンシブ
第1回 Victoire Ballet Competition 京都 バレエシューズCの部 2位入賞・小学生の部 4位入賞
・ミュンヘングランプリハーフスカラシップ
短期研修参加権
・スイス国立チューリッヒダンスアカデミー
・ジョンクランコバレエスクール
・ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
・クイーンズランドバレエ
・マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー
・イタリア国立ローマバレエアカデミー
・プラハ市立コンセルバトワールバレエアカデミー
・ミュンヘンサマーワークショップ
JAPAN Ballet Competition in 京都 小6中1の部 4位入賞
モダンダンス部門 中学生の部 2位入賞
針山愛美審査員特別賞
・ベルリンインターナショナルワークショップ参加権
第14回京都バレエコンクール P.B.K クラシック部門 中学生の部 優秀賞
モダン&コンテンポラリー部門 中学生の部 敢闘賞
・ウィーン国際コンクール参加権
・京都バレエ専門学校受講権
JAPAN Ballet Competition Grand Championships 小6中1の部 10位入賞
モダンダンス部門 中学生の部 7位入賞
福山 浬彩

福山 浬彩

2018年
Victoire Ballet Competition 大阪 小学生の部 奨励賞
2019年
JAPAN Ballet Competition in 京都 小6中1の部 努力賞
第15回バレエ・ド・ノール・オオサカ公演 出演
第13回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 出場
2020年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小6中1の部 努力賞
第14回京都バレエコンクール P.B.Kクラシック部門 中学生の部 奨励賞
島井 真優

島井 真優

2019年
第13回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 出場
2020年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小6中1の部 努力賞
大槻 音々

大槻 音々

2015年
第9回京都バレエコンクール P.B.K 小学低学年部門 出場
2016年
第10回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 出場
2017年
第11回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 出場
2018年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小6中1の部 努力賞
JAPAN Ballet Competition in 京都 小6中1の部 努力賞
2019年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小6中1の部 努力賞
JAPAN Ballet Competition in 京都 中2中3の部 努力賞
第13回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 入選
2020年
JAPAN Ballet Competition in 京都 中2中3の部 努力賞
第14回京都バレエコンクール P.B.K クラシック部門 中学生の部 敢闘賞
澤頭 小雪

澤頭 小雪

2016年
第80回 NAMUEクラシックバレエコンクール 高学年部門 奨励賞
第10回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 入選
2017年
NBAジュニアバレエコンクール 小学6年生の部 エメラルド賞
第11回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 入選
2018年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小6中1の部 努力賞
JAPAN Ballet Competition in 京都 小6中1の部 奨励賞
第4回びわ湖・洋舞コンクール in もりやま フリー部門 10位 入賞
第12回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 入選
2019年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小6中1の部 奨励賞
JAPAN Ballet Competition in 京都 中2中3の部 8位入賞
第13回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 入選
2020年
JAPAN Ballet Competition in 京都 中2中3の部 奨励賞
塩見 万音

塩見 万音

2016年
第10回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 入選
2017年
NBAジュニアバレエコンクール 小学6年生の部 エメラルド賞
第11回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 努力賞
2018年
JAPAN Ballet Competition in 京都 小6中1の部 努力賞
第12回京都バレエコンクール P.B.K 中学生部門 入選
2019年
JAPAN Ballet Competition in 京都 中2中3の部 努力賞
篠原 綾

篠原 綾

2015年
第9回京都バレエコンクール P.B.K 小学低学年部門 入選
2016年
第10回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 入選
2017年
第11回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 入選
2018年
JAPAN Ballet Competition in 京都 小6中1の部 奨励賞
第4回びわ湖・洋舞コンクール in もりやま フリー部門 10位 入賞
第12回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 入選
2019年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 小6中1の部 奨励賞
JAPAN Ballet Competition in 京都 中2中3の部 奨励賞
2020年
JAPAN Ballet Competition in 京都 中2中3の部 奨励賞
鈴木 野乃歌

鈴木 野乃歌

2018年
第12回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 入選
バレエ・インターナショナル・トレーニング スカラーシップ賞
2019年
JAPAN Ballet Competition in 滋賀 中2中3の部 努力賞
第32回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 出場
第13回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 努力賞
2020年
第14回京都バレエコンクール P.B.K クラシック部門 高校生の部 敢闘賞
石井 涼

石井 涼

2014年
第8回京都バレエコンクール P.B.K 小学低学年の部 出場
2015年
第9回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 入選
2016年
第10回京都バレエコンクール P.B.K 小学5.6年生の部 入選
2017年
NBAジュニアバレエコンクール 中学1年生の部 第3位
第11回京都バレエコンクール P.B.K 中学生部門 第5位の3
イタリア国際バレエコンクール&コンテンポラリーコンクール参加権受賞
2018年
JAPAN Ballet Competition in 京都 小6中1の部 奨励賞
第12回京都バレエコンクール P.B.K 中学生部門 9位 入賞
グランドカリビアン・インターナショナル・バレエフェスティバル スカラーシップ賞
2019年
第118回 NAMUE 大阪 中学生部門 9位入賞
第32回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア2部 入選
Grand Caribbean International Ballet Festival Playa del Carmen 参加
Idyllwild ARTS 入学許可
第13回京都バレエコンクール P.B.K 中学生の部 8位入賞
ノースカロライナ州立芸術大学 サマーコース参加権受賞
ベルリン国際バレエコンクール2020 参加権受賞
2020年
第1回 Victoire Ballet Competition 京都 中学生の部 優秀賞
短期研修参加権
・ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
・クイーンズランドバレエ
・マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー
・イタリア国立ローマバレエアカデミー
・プラハ市立コンセルバトワールバレエアカデミー
・ミュンヘンサマーワークショップ
第3回Victoire Ballet Competition 大阪 高校生の部 3位入賞
短期研修参加権
・ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
・ミュンヘングランプリ
・ミュンヘンサマーワークショップ
・マンハイム音楽舞台芸術ダンスアカデミー
・プラハ市立コンセルバトワールバレエスクール
・クイーンズランドバレエ
第14回京都バレエコンクール P.B.K クラシック部門 高校生の部 4位入賞
モダン&コンテンポラリー部門 高校生以上の部 奨励賞